Педагог.

Профессия учителя очень древняя. Слово «педагог» возникло в Древней Греции.

Педагогами назы­вали профессиональных воспитателей, а затем и преподава­телей, учителей.

В современ­ном понимании учитель — это профессия, содержанием которой являются обучение и воспитание.

В современном обществе это одна из массовых, важных и необходимых профессий. Трудом учителя создается величайшая ценность на земле — Человек. Ни одна профессия не дает такого разностороннего развития, как профессия учителя.

В рамках реализации подпрограммы  «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций  (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм социальной направленности  «Урок на всю жизнь».

Урок на всю жизнь

Журнал «Вестник образования»