Новости

Уважаемые посетители нашего сайта

Новости о деятельности нашего сада можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте перейдя по ссылке https://vk.com/club168012871



29 февраля 2024 г. -

Запись на программы дополнительного образования

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. 

Сертификат возможно получить по ссылке:

https://klgd.pfdo.ru/ 

.

07 февраля 2024 г. -

.

18 октября 2023 г. -
18 августа 2023 г. - Детскач-2023

08 июня 2023 г. - 12 июня День России

25 мая 2023 г. -

.

04 мая 2023 г. -

Уважаемые коллеги, родители, гости нашего сайта!

I

  Администрация МАДОУ д/с № 4 "Солнечный лучик" поздравляет Вас с наступающим Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.- самым дорогим и священным праздником, Днем Памяти -  9 мая.

I

I

I

I

I

Уважаемые родители!
 
В связи с празднованием Дня Победы
 МАДОУ д/с № 4 "Солнечный лучик"
 с 6 мая 2023 года по 9 мая 2023 года НЕ РАБОТАЕТ
 Прием детей с 10.05.2023 года (среда)
                                                       Администрация  ДОУ

.

03 апреля 2023 г. -

.

22 марта 2023 г. -

    Министерство образования Калининградской области информирует, что

с 06 февраля 2023 года объявлен конкурсный отбор на включение в резерв управленческих кадров в сфере образования Калининградской области в 2023 году (далее – конкурсный отбор).

    К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 25 до 45 лет, имеющие высшее образование и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 1 года, готовые занять руководящие должности в образовательных организациях Калининградской области (организациях дошкольного, общего, профессионального, дополнительного образования).

    Более подробная информация о конкурсном отборе размещена на сайте:

https://edu.gov39.ru/act/professionalnyy-rost/rezerv-upravlencheskikh-kadrov/.

19 декабря 2022 г. -

.

24 ноября 2022 г. -

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» 07 июня 2022 года дал старт масштабному проекту «Все для Победы!» (далее – проект), который направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины.             

На портале pobeda.onf.ru размещена информация о том, какая необходима помощь, где принимают вещи, что требуется бойцам на передовой и населению на освобожденных территориях. Проект объединяет усилия военных корреспондентов, медийных лиц и жителей России.

24 ноября 2022 г. -

Экологический диктант 2022

   Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
 
   Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус (перейти по ссылке>>>), а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.
 
  Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.
11 октября 2022 г. -

Стратегия социальной поддержки населения субъектов

РФ — 2023

       
       Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, развития культурно-спортивного, образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг системы здравоохранения, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» редакция  https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.
       
        Участники формирования Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov
         
        Формирование Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» содействует выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды, и запросы жителей субъектов РФ.
 
17 июня 2022 г. - Свеча памяти


С 15 по 22 июня проходит онлайн-акция «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

К акции можно присоединится онлайн и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф.

22 июня – День памяти и скорби, в этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после». Летнее воскресенье пошло не по плану – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Так начались 1418 дней, полных подвигов и мужества. Несмотря на все тяготы и лишения, страх и голод, наши предки сделали всё, чтобы принести своей стране Великую Победу.

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. И 22 июня мы хотим не только почтить каждого участника Великой Отечественной войны, но и помочь ветеранам, которые до сих пор среди нас. Любой желающий с 15 по 22 июня может присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» и «зажечь» на сайте деньпамяти.рф свою виртуальную свечу. Благотворительный фонд «Память поколений», организатор акции, выделит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1 рубль за каждую зажженную свечу. Также на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой можно посмотреть, в каком регионе сколько свечей зажгли.

1 2 3 4 5 Ctrl →