Уважаемые родители!

МАДОУ д/с № 4 «Солнечный лучик» с 2018 – 2019 учебного года будет реализовывать бесплатные дополнительные образовательные услуги следующих направленностей:

— социально – педагогическая направленность;

— художественная направленность;

— физкультурная направленность;

— техническая направленность.

Дополнительные образовательные программы не заменяют образовательные программы, не реализуются взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования.

Основными целями бесплатных дополнительных образовательных услуг, предоставляемых в МАДОУ д/с № 4 «Солнечный лучик», являются:

— наиболее полное удовлетворение потребностей родителей (законных представителей) во всестороннем воспитании и обучении детей, развитии их интеллектуальных, творческих способностей и интересов;

— совершенствование качества образовательного процесса;

— обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;

— обеспечение безопасности жизнедеятельности воспитанников, создание благоприятных условий для осуществления воспитательного и образовательного процессов.

Бесплатные дополнительные образовательные услуги оказываются согласно утвержденным программам. Занятия кружков по дополнительному образованию проводятся строго по расписанию, длительность которых соответствует СанПиН.

— Дополнительная общеразвивающая программа «Пластилиновые фантазии»

— Дополнительная общеразвивающая программа «Психологическое сопровождение дошкольников при подготовке к школьному обучению»

— Дополнительная общеразвивающая программа «Русичи»

— Дополнительная общеразвивающая программа «Мир сенсорики»