Рациональное питание детей — необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды.

В связи с этим организация рационов питания во время воспитательного и учебного процесса является одним из важных факторов профилактики заболеваний и поддержания здоровья детей, а обеспечение полноценного и безопасного питания дошкольников является приоритетным направлением в осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 32 от 27.10.2020 с 01 января 2021 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы   (далее — санитарные правила) СанПиН 2.3/2.4.3590-20   «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», направленные на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности. Настоящими санитарными правилами установлены санитарно-эпидемиологические требования как к организации питания в детском саду, так и к составлению меню для организации питания детей разного возраста.

Основное 15-дневное меню для организации питания детей в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 4 "Солнечный лучик" (от 1,5 до 3 лет)

Основное 15-дневное меню для организации питания детей в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 4 "Солнечный лучик" (от 3 до 7 лет)

I

Питание детей с ОВЗ (МАДОУ предоставляет по запросу родителей с рекомендациями представителей медицинской организации)