Все на футбол!

  

     В рамках мероприятий, посвящённых открытию Чемпионата Мира по футболу – 2018, в нашем дошкольном учреждении 15 июня 2018 года прошел спортивный праздник «Все на футбол с Забивакой!».

     Цель спортивного мероприятия – воспитание чувства патриотизма, ознакомление дошкольников с международными спортивными традициями, формирование потребности в здоровом образе жизни, привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой, ознакомление дошкольников с футболом, его популяризация.

     В спортивном празднике «Все на футбол с Забивакой!» приняли участие воспитанники средних групп «Мишки», «Паровозик», «Замок», «Семицветик». Воспитанники остальных групп выступали в роли болельщиков.

     Спортивные соревнования конечно же начались с футбольной разминки. Ребята умело прошли все испытания: ведение мяча, футбольный «фристайл», «пингвины с мячом», «футбольный плуг» и другие. Конкурс капитанов и воспитателей не выявил ни победителей, ни проигравших – спортивная футбольная ничья.

     В упорной борьбе 3 место заняли команды «Семицветик» и «Замок». Второе место заняли воспитанники группы «Паровозик». Победителями наших соревнований стали воспитанники группы «Мишки».

     Все команды были награждены грамотами и дипломами за проявленные ловкость, силу, быстроту, смекалку, за самоотверженность в дружной командной борьбе, волю к победе, любовь к спорту и футболу!

Все на футбол!!!

 

 

28.06.2018, 1299 просмотров.