Пасхальное творчество

В России приход весны особенно дорог. Весной все православные христиане празднуют самый великий, радостный и торжественный праздник- праздник «Светлой Пасхи». Пасхальная неделя с 10.04.17 г. по 16.04.17 г. отмечена познавательными мероприятиями для дошкольников. В рамках тематической недели проведены беседы, чтение литературы, изготовление поделок. Воспитатели провели образовательную деятельность, на которой дети знакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. В нашем детском саду живёт традиция, устраивать выставку поделок, сделанных руками родителей и их детей, посвящённую Светлой Пасхе. Творческими работами родителей и их детей целую неделю любовались - воспитанники детского сада, гости, работники ДОО, родители воспитанников. Выставка и конкурс пасхальных работ открылся 10 апреля 2017 г. в фойе детского сада. К участию в этом творческом состязании принимались оригинальные поделки детей разных возрастных групп, в выполнении которых принимали участие и родители. Все поделки так или иначе были связаны с темой светлого православного праздника. Красочная весенняя выставка всю неделю радовала глаз посетителей. Яркие зайцы, весёлые цыплята, разноцветные яйца, выполненные в разных техниках и раскрашенные на разный вкус – пасхальные символы нашли своё отражение в творчестве дошкольников. Со слов родителей воспитатели выявили, что дети остались довольны от увиденной выставки и от приятного времяпровождения с родителями во время работы над поделками.

Самые лучшие работы от каждой возрастной группы на конкурсной основе были выбраны и отправлены на районную выставку-ярмарку, которую организовывает администрация муниципального образования «Черняховский городской округ» среди всех образовательных организаций.

18.04.2017, 1589 просмотров.