Воспитатель года - 2018

Новые достижения в МАДОУ д/с № 4 «Солнечный лучик»

 

На базе МАДОУ д/с № 4 «Солнечный лучик» с 19 февраля по 22 февраля 2018 года Администрацией муниципального образования «Черняховский городской округ» Управления образования проводился муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Педагог дошкольного образования» («Воспитатель года»). Торжественное открытие состоялось в первый же день, где воспитанницы подготовительных к школе групп спели песню «Воспитатель». Выступление детей создало эмоционально благоприятную атмосферу в зале, что послужило хорошим настроем конкурсантам для преодоления препятствий самого конкурса.

Участие в конкурсе принимали лучшие работники дошкольных образовательных организаций округа. Среди них участником из нашего детского сада стала инструктор по физической культуре Шибилкина Наталья Владимировна.

Муниципальный этап Конкурса проходил по пяти конкурсным испытаниям. В борьбу вступили три воспитателя, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре.

Конкурсанты представляли самопрезентации, в которых в различных художественных формах (с помощью песен, видеофильмов, театральных миниатюр и даже спортивных номеров) рассказывали о себе и своей профессии. Группа поддержки со стороны педагогов детского сада вместе с Натальей Владимировной выступили с элементами аэробики на степах. Представили инструктора по физической культуре как энергичного, активного, весёлого, творческого, доброжелательного педагога ДОО.

Затем представляли на суд компетентного жюри, которое возглавляла начальник управления образования администрации Ирина Петровна Душакевич, творческие работы на тему «Моя педагогическая концепция». 

Следующим этапом для всех стал открытый показ непосредственно образовательной деятельности с воспитанниками дошкольных групп. Наталья Владимировна показала образовательную деятельность по обучению плаванию на тему «Олимпийский Аистёнок», целью которой стало формирование у детей дошкольного возраста первичных основ здорового образа жизни через развитие плавательных умений и навыков.

Заключительным этапом стало проведение «мастер-класса» вместе с конкурсантами, в ходе которого Наталья Владимировна раскрыла свои авторские методики работы с детьми.

 

 

По результатам муниципального этапа конкурса определился победитель конкурса профессионального мастерства «Педагог дошкольного образования» («Воспитатель года») и лауреаты.

6 марта, в преддверии Международного женского дня, в городском Центре культуры и досуга состоялась церемония награждения участников и победителей конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года». В зале собрались педагоги, воспитатели и работники дошкольных образовательных организаций, директора школ и заведующие детских садов, чтобы поддержать своих коллег - участников конкурсов. Все участники конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» были отмечены дипломами, 

а затем перешли к церемонии награждения победителей и лауреатов.

Наш инструктор по физической культуре, Шибилкина Наталья Владимировна, стала лауреатом.

Мы гордимся таким замечательным педагогом, как Наталья Владимировна, которая добивается больших успехов и поднялась еще на одну ступеньку профессионального роста. Вы для нас лучшая!

06.03.2018, 1627 просмотров.