Горжусь Тобой, Отечество!

      

Мы расскажем для чего, сдаём нормы ГТО:

Чтоб здоровье укреплять, патриотами чтоб стать.

Нужно ведь спортивным быть, чтоб Россию защитить!

   

     В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня России в МАДОУ д/с №4 «Солнечный лучик» был проведен спортивный праздник «Горжусь Тобой, Отечество!» по программе выполнения тестов и норм ГТО I ступени (6-8 лет).

     Цель спортивного мероприятия – формирование привычки к здоровому образу жизни, привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой, ознакомление дошкольников с понятием «Комплекс ГТО», его популяризация. Дошкольники познакомились с программой физической подготовки, значком ГТО.

     Необычный спортивный праздник, где дети состязались со своими родителями, прошел под общим девизом - «Неразлучные друзья-взрослые и дети».

     Для укрепления здоровья детей, воспитания у них волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, с дошкольниками были проведены игровые задания, упражнения способствующие развитию силы, ловкости, гибкости, выносливости. Дети участвовали в играх – эстафетах. Воспитанники с удовольствием демонстрировали свою физическую подготовленность, радовались успехам друг друга в таких тестах как, наклон вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, метание мяча в цель, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

     В перерывах между состязаниями участников радовали музыкальная пауза, флеш-мобы и конкурсы на эрудицию.

     По итогам соревнований, в которых оказались все победителями, участники были награждены значками ГТО «пробной» ступени. 

СМИ: Правознать39.рф

13.06.2017, 1780 просмотров.