Торжественное открытие Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 «Солнечный лучик».

28 июля, в Черняховске состоялось долгожданное открытие детского сада «Солнечный лучик». Новое дошкольное учреждение теперь смогут посещать 292 малыша.

В трёхэтажном здании оборудованы пищеблок и медицинский блок, бассейн, физкультурный и музыкальный залы, зимний сад, изостудия, театральная студия, компьютерный класс, игротека и другие помещения для всестороннего развития ребят, их обучения с учетом индивидуальных и возрастных особенностей. Кроме того, на территории расположены спортивная площадка и 13 прогулочных участков с различными игровыми комплексами для каждой группы. Большое внимание уделено и вопросам безопасности дошколят – в здании установлена система видеонаблюдения.

На торжественном открытии сада присутствовали заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов, глава округа Сергей Щепетильников, директор Педагогического института Елена Поднебесных, начальник управления образования Черняховского округа Ирина Душакевич, жители города, и конечно самыми желанными гостями праздника были дети, которые в ближайшее время зайдут в «Солнечный лучик» и будут считать его своим вторым домом.

Мария Носович, мама трёхлетнего ребёнка, рассказала, что открытия все родители ждали с нетерпением: «Мы очень рады, что открылся детский садик, потому что район у нас большой, деток очень много. Для ребят здесь много пространства, игровых комнат и развивающих групп. Мой ребёнок, например, очень заинтересовался конструированием, и я думаю, что педагоги помогут ему развить эти способности».

После торжественной церемонии гостей ждала экскурсия по новому детскому саду.

28.07.2016, 2201 просмотр.