Космические дали

Тематическая неделя «Космические дали»

   В детском саду в дошкольных группах c 03 по 09 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая Космосу.

   Целью проведения тематической недели было ознакомление детей с такими понятиями как космос, солнечная система, звёзды, история развития космонавтики, первый космонавт. Вся образовательная деятельность проходила через беседы, чтение художественной литературы, разгадывание загадок о космосе, просмотр презентации, рассматривание иллюстраций, художественное творчество.  

   Итогом недели стала выставка рисунков-раскрасок «В мире космоса» и творческих   работ «Космические дали» детей (выполненные макеты космических ракет с помощью пластилина и подручных материалов).

   В рамках тематической недели 07 апреля состоялся открытый показ непосредственно образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром в младшей группе на тему «Путешествие в космос!», которую подготовила и провела воспитатель Сливная Любовь Александровна для педагогов учреждения. Дети путешествовали по планетам и узнавали много нового и интересного, показали свои знания и умения не только в области «Познавательное развитие», но и в области «Художественное творчество» (воспитателем с воспитанниками была организована аппликация по данной теме). Всем ребятам захотелось стать лётчиками и космонавтами. Дети поняли, что для этого надо быть здоровыми, заниматься физкультурой, многое знать и уметь.

Данное мероприятие послужило хорошим примером для молодых педагогов и «копилкой опыта» для педагогов со стажем.

    

11.04.2017, 1615 просмотров.