ГТО

 

 

Мы расскажем для чего, сдаём нормы ГТО:

Чтоб здоровье укреплять, патриотами чтоб стать.

Нужно ведь спортивным быть, чтоб Россию защитить!

     В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребёнка, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.

     В рамках мероприятий, посвящённых комплексу ГТО, а так же Дню России, в нашем дошкольном учреждении 8 июня 2018 года прошел спортивный праздник «Горжусь тобой, Отечество!».

     Цель спортивного мероприятия – воспитание чувства патриотизма, ознакомление дошкольников с государственной символикой, формирование привычки к здоровому образу жизни, привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой, ознакомление дошкольников с понятием «Комплекс ГТО», его популяризация.

     В спортивном празднике приняли участие воспитанники средних групп «Мишки», «Паровозик», «Замок», «Семицветик», старших групп «Грибочек», «Цветочек» и подготовительных к школе групп «Золушка» и «Сказка». Все команды подготовили речёвки и девизы. Ребята рассказали стихотворения о Родине, гербе и флаге Российской Федерации. Под государственный гимн капитаны команд подняли флаг России.

     Любые спортивные соревнования должны начинаться с общей разминки. Наши соревнования - не исключение. Все команды вместе с ГТОшкой приняли активное участие в совместном флеш-мобе.

     ГТОшка познакомил дошкольников с программой физической подготовки, значком и символикой ВФСК ГТО.

     Ребята отважно прошли все испытания, предложенные ГТОшкой: прыжки с места, «плавание», бег на короткие дистанции, метание, туристическая полоса препятствий, отжимание. Воспитатели также не остались в стороне и показали отличный пример для подражания!

     Проигравших в этих соревнованиях не было! Все команды были награждены грамотами и дипломами за проявленные ловкость, силу, быстроту в выполнении норм ВФСК «ГТО», за самоотверженность в дружной командной борьбе, волю к победе и любовь к спорту!

  

08.06.2018, 1298 просмотров.